Александр Мерескин: «Нам приятно играть при такой поддержке болельщиков»

Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Мерескин прокомментировал победу своей команды над «Нефтехимиком» (0:4).— Я считаю, что мы выполнили установку главного тренера. Хорошо сыграли в обороне, надежно действовал в воротах Виталий Коваль. Это дало результат, плюс — удачно забили, использовали свои моменты. Играла именно команда: слаженно, четко, друг за друга. Это главные составляющие нашего успеха в матче.— Можно сказать, что в первом периоде нужно было больше обороне играть?— Нам тренеры как раз говорили, что «Нефтехимик» дома хорошо играет, мощно начинают с первых минут. Соперник может много неприятностей доставить. Мы справились с этой задачей, а затем смогли в атаке результативно сыграть. Забросили вовремя нужные шайбы.— Два матча подряд не пропускам шайбы. Это будет сказываться на действиях команды?— Давить это точно не будет. Наоборот, вселяет уверенность в своих силах. К такой игре и нужно стремиться. В таких матчах чувствуется командный дух. Еще хотелось бы добавить, что нам было приятно играть при такой поддержке болельщиков. Они и в Тольятти приехали, и в Нижнекамске нас не оставили одних. Они молодцы. Ждем их теперь в Челябинске, — цитирует хоккеиста пресс-служба клуба.