«Локомотив-Кубань» выиграл стартовый матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ

В стартовом матче нового сезона российский «Локомотив-Кубань» в Праге взял верх над чешским «Нимбурком» — недавним участником квалификационнго раунда Евролиги. Счёт — 82:67.

Краснодарский состав оторвался от соперника на пять очков уже в первой четверти, а по итогам второй 10-минутки удвоил преимущество. Сразу после перерыва железнодорожники усилили хватку, и решили исход встречи уже в третьей четверти.

Самыми результативными у победителей были американские легионеры Малкольм Дилэйни и Ричард Хэндрикс. На их счету по 16 очков.

Напомним, что в понедельник состоится презентация УНИКСа, а 9 октября казанский клуб проведёт первый матч чемпионата с саратовским «Автодором».