Илья Ковальчук: «Все 60 матчей не выиграть»

Нападающий СКА Илья Ковальчук после поражения в выездном матче с «Атлантом» (3:4), которое стало для команды первым в сезоне, с сожалением констатировал, что его звено неудачно провело первую половину игры.

— «Атлант» хорошая, голодная команда, несмотря на то, что была на предпоследнем месте. Наш недавний матч в Питере получился непростым, а тут начали просто безобразно, особенно наша тройка. Когда выходишь в первом звене, нельзя пропускать больше всех за два периода.

— Вчера «Магнитка» два с половиной периода уступала «Ладе», сегодня СКА за первый период нанес два броска. Происходит какая-то неделя помощи аутсайдерам?

— Это КХЛ. Здесь любая команда может победить любую. Все 60 матчей не выиграть. Тем более на СКА все серьезно настраиваются, и если мы будем играть, как в этот раз, то много побед у команды не будет.

— Победная серия не могла расслабить?

— Нет. Ведь мы особо про нее не думали. Готовимся к более серьезным матчам, которые будут через пару недель. С ЦСКА, Омском, Уфой — это будет хорошей проверкой для СКА.

— Вам не обидно, что у СКА первые выезды к грандам «Востока» будут только в декабре, а пока, по сути, приходится играть с одними и теми же соперниками?