УНИКС миром разошёлся с греческими клубами

Баскетболисты УНИКСа на острове Крит провели два контрольных матча с греческими клубами «Олимпиакос» и ПАОК.

Первым соперником был ПАОК. Основное время завершилось вничью — 75:75. В дополнительной пятиминутке с разницей в пять очков победу одержал УНИКС — 91:86, сообщает пресс-служба казанского клуба. Вторым соперником был знаменитый «Олимпиакос» — одна из лучших команд континента. По словам начальника команды УНИКСа Валерия Колесникова, казанцы ни в чем не уступали грекам. Отменно защищались, в конце четвертого периода почти догнали соперника, уступали очко, но затем позволили произвести результативный трехочковый бросок. Тактический фол привел к тому, что с линии штрафного в корзину гостей залетел еще один мяч. Колесников считает основной причиной поражения слабое исполнение казанцами штрафных: из 30 попыток результативными были только 18. «Олимпиакос» — УНИКС — 70:65 (18:16, 17:13, 17:16, 18:20). Лэнгфорд (14), Уайт (12), Джерреллс (9), Фишер (8), Каймакоглу (8), Зисис (7).

6 октбря в малом зале «Бакет-холла» состоится презентация команды (начало в 16.00), а 9 октября домашним матчем с саратовским «Автодором» казанскй клуб стартует в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ.