«Синтез» победно закончил первый тур чемпионата страны

Ватерполисты «Синтеза» сегодня в Киришах в последнем матче первого тура чемпионата страны учинили настоящий разгром московской команде «Сборной молодежная».

Поразив семь раз ворота соперника в первой четверти, подопечные Зорана Ивановски развили преимущество во втором периоде, забросив еще 6 безответных мячей. Во второй половине игры татарстанцы отличились еще 10 раз, не позволив москвичам ни единожды поразить свои ворота. Итог встречи — первая сухая победа «Синтеза» в новом сезоне со счетом 23:0.

Самым результативным игроком матча стал подвижный нападающий «Синтеза» Константин Степанюк с 5 голами.

Матчи второго тура чемпионата страны «Синтез» проведет с 17 по 23 ноября, сообщает официальный сайт клуба.

Чемпионат России. Первый тур. г. Кириши

«Синтез» (Казань) — «Сборная молодежная» (Москва) 23:0 (7:0, 6:0, 7:0, 3:0)

Мячи за «Синтез» забросили: Степанюк (5), Плискевич (4), Нагаев (3), Елизаров, Житник, Иванков, Одинцов (по 2), Зиннатуллин, Рыжов — Аленичев и Шепелев (по 1).