Казанская теннисистка Екатерина Яшина – чемпионка России

Студентка Поволжской академии спорта и туризма, член сборной команды HN по теннису, мастер спорта Екатерина Яшина стала чемпионкой России в парном разряде.

На завершившемся в Казани турнире, казанская спортсменка в паре с Полиной Моновой из Уфы, обыграла в упорной борьбе дуэт москвичек Евгения Родина/Вероника Кудерметова — 6:2, 5:7, 10−6. В матче за третье место боролась еще одна представительница Татарстана, студентка Поволжской академии Анна Смолина. В тандеме с Любовью Васильевой из Санкт-Петербурга она не смогла сломить сопротивление москвичек Евгении Пашковой и Анастасии Фроловой — 3:6, 0:6. В личном первенстве у женщин титул чемпионки России завоевала Евгения Родина (Москва), обыгравшая в финале Монову-6:2, 7:5. «Бронза» досталась Марте Сироткиной (Москва). Её соперница Натэла Дзаламидзе (Москва) после 2:6 отказаась по болезни.

В мужском турнире чемпионом России предсказуемо стал Константин Кравчук (Москва), уверенно обыгравший Александра Василенко (Санкт-Петербург) — 6:3, 6:4. Третье место автоматически досталось Алексею Ватутину (Волгоград), его соперник Виктор Балуда (Балашиха) отказался от матча по болезни. В парном разряде «золото» завоевали Балуда и Евгений Карловский (Москва), обыгравшие на тай-брейке опытный дуэт Михаила Елгина (Сочи) и Александра Лобкова (Москва) — 1:6, 6:4, 10−8. Третье место у Александра Василенко и Даниила Медведева (Москва), выбивших из игры пару Аслана Карацева (Таганрог) и Ричарда Музаева (Балашиха) — 6:0, 6:2.

В смешанном разряде тройка лидеров выглядит так: первое место завоевал тандем Кудерметова — Сергей Демехин (Химки), вырвавший победу на тай-брейке у первой сеяной пары турнира Елгина и Валерии Соловьевой (Саратов) — 1:6, 6:3, 10−8. «Бронза» у Балуды и Дзаламидзе, которые также сломили сопротивление соперников Дениса Мацукевича (Калиниград) и Пашковой на тай-брейке 1:6, 6:3, 11−9, сообщает пресс-служба турнира.