«Ак Барс» в овертайме обыграл «Ладу»

Казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл тольяттинскую «Ладу» (2:3) в овертайме.

Александр Бурмистров уже на 2-й минуте первого периода открыл счет в матче после. Удвоил преимущество «барсов» Янне Песонен, который во втором периоде после затяжной атаки удачно бросил от синей линии и пробил Илью Ежова.

Хозяева под конец второго периода сократили отставание — Алексей Мастрюков от борта набросил на пятак и после рикошета от конька Дамира Мусина шайба оказалась в воротах Эмиля Гарипова. А в концовке третьего периода тольяттинцы счет сравняли благодаря шайбе Станислава Романова и перевели встречу в овертайм. В дополнительное время победу «барсам» принес Бурмистров, замкнувший передачу Кирилла Петрова.

Лада (Тольятти) — Ак Барс (Казань) — 1:2 (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)