Славолюб Муслин: «Очень доволен, как «Амкар» провёл большую часть перерыва в чемпионате»

Главный тренер «Амкара» Славолюб Муслин в интервью клубной пресс-службе подвёл итоги контрольного матча с белорусской командой «Торпедо-БелАЗ», а также заявил, что остался доволен итогами сбора в Беларуси, который пермская команда проводила во время паузы, связанной с матчами сборных. «Амкар» в последней контрольной игре победил со счётом 3:2.

«Мы встречались с самым серьёзным соперником во время работы в Белоруссии и на фоне накопившейся усталости показали весьма достойную игру, вновь добившись положительного результата. Контроль мяча, голевые моменты, быстрое движение — многое из задуманного, особенно в первом тайме, получалось. После перерыва, ведя с разницей в два мяча, ребята немного расслабились, но смогли довести дело до победы. К сожалению, на учебно-тренировочном сборе отсутствовали пятеро игроков, вызванных в ряды своих национальных сборных.

Несколько человек не поехали в Минск из-за травм, а кто-то получил небольшие повреждения уже здесь, в Белоруссии. Поэтому ни в одном из трёх контрольных матчей мы не действовали в одном и том же составе. Но нет худо без добра: зато получили игровую практику и смогли показать себя те, кто чаще всего остается в запасе. Хорошие условия для проживания, тренировок и восстановления, отличная погода способствовали плодотворной 10-дневной работе. Словом, я очень доволен тем, как мы провели большую часть перерыва в чемпионате России", — приводит слова Муслина официальный сайт «Амкара».