НХЛ. Емелин и Лучич продолжили выяснять отношения (ВИДЕО)

Нападающий «Бостона» Милан Лучич и защитник «Монреаля» Алексей Емелин в матче регулярного чемпионата НХЛ продолжили охоту друг за другом.

Напомним, что весной «Монреаль» обыграл «Бостон» в полуфинале Восточной конференции, а Емелин провел несколько эффектных силовых приёмов против Лучича. В ответ нападающий заявил, что «Емелин — игрок с цыплячьей душой». Как стало известно, во время рукопожатий после серии Лучич сказал Емелину: «I'm going to f*ing kill you next year», «я убью тебя в следующем сезоне».

В сегодняшнем матче канадский клуб выиграл 6:4, а Лучич показал неприличный жест болельщикам. Канадец был удален на 59-й минуте за толчок на борт Емелина при счете 5:4 в пользу «Монреаля». Войдя на скамейку штрафников нападающий сделал быстрый жест правой рукой в область пояса, а затем сделал вид, что поднимает над головой Кубок Стэнли. Выйдя со скамейки штрафников, Лучич выразил свое недовольство арбитрам и получил удаление на 10 минут за неспортивное поведение.

Лига рассмотрит действия Лучича, ему грозит штраф.