Александр Поляков: «Эпизод с Радуловым на скамье штрафников мы не рассматриваем – информация к нам не поступала» (ВИДЕО)

Глава судейского департамента КХЛ Александр Поляков прокомментировал ряд эпизодов матча СКА — ЦСКА (4:3).

«Радулов не будет дисквалифицирован и в следующем матче ЦСКА сможет сыграть. Он получил 10 минут штрафа в первом периоде и еще 10 после окончания игры. За это автоматической дисквалификации нет. Она следует только при трех 10 минутных штрафах или одном 10-минутном и одном 20-минутном.

По поводу поведения Радулова на скамье штрафников к нам никакой дополнительной информации от судей и инспектора матча не поступало. Потому мы этот эпизод не рассматриваем.

Что касается силового приема Белова, после которого получил травму форвард ЦСКА Муршак, пока сказать нечего. Просьб от команд рассмотреть этот эпизод в КХЛ не поступало. Свою оценку я сейчас давать не хочу, чтобы не влиять на ситуацию, на возможный разбор этого момент на комиссии по судейству.

По поводу удаления Артюхина во втором периоде за блокировку, после чего СКА забил второй гол, могу сказать, что нарушение было. Мы специально обращаем внимание судей на этот эпизод на вбрасывании, когда игрок атакующей команды мешает сопернику выкатиться на отброшенную назад шайбу.

Я тоже пока не разобрался, почему в эпизоде, когда Эрикссон из СКА атаковал прижавшего шайбу ко льду вратаря ЦСКА Галимова и на него наехал Мамин, удалили Науменкова. Разговор с судьями матча Гусевым и Кулаковым еще предстоит", — передаёт слова Полякова «Советский спорт».