Рашид Рахимов: «Уже в первом тайме «Тереку» надо было вести с разницей в два-три мяча»

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов подвел итоги матча 10-го тура чемпионата страны по футболу против «Локомотива» (1:2).

— Естественно, поражение оставило очень горькие впечатления. В этом сезоне у нас было два поражения — и оба очень обидных. Нам уже в первом тайме надо было вести с разницей в два-три мяча, но мы растранжирили слишком много моментов. Вот так бывает в футболе, один эпизод — и всё. Проигрывая 1:2, нам не удалось сравнять счет. По игре мы превосходили «Локомотив», но столько транжирить моменты нельзя.

— В этом сезоне «Терек» сильно играет в обороне, но сегодня вы часто шли в атаку. Или так получилось из-за быстрого гола «Локомотива»?

— Из-за быстрого гола, который мы сами себе привезли. Если вы помните, до гола игроки «Локомотива» до наших ворот ни разу не дошли. У нас нет такой установки: играть только в обороне или в атаке. У нас есть стиль игры, и мы его стараемся придерживаться вне зависимости от соперника. Но при этом мы знаем сильные стороны команд, против которых играем.

— Как планировали играть против «Локомотива»? И что не получилось?

— Не получилась завершающая стадия в первом тайме. Все остальное было хорошо. И об этом я сказал в перерыве футболистам: «Играете отлично. Не забили много, но свои моменты мы найдем». Но вы видите, как бывает. Один эпизод — и мы проиграли.

— Пенальти был?

— Я не видел со скамейки, надо посмотреть. Понятно, что соперник просил пенальти, а мои футболисты говорили, что его не было, — заявил Рахимов в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».