УНИКС обыгрывает «Зенит» на домашней площадке

УНИКС сыграл свою третью домашнюю игру в рамках регулярного сезона Единой лиги ВТБ. На сей раз соперником казанских баскетболистов стал питерский «Зенит», для которого этот поединок стал первым выступлением на паркете «Баскет-холла» в обновленной клубной истории. Встреча завершилась победой УНИКСа со счетом 73:66.В третий раз подряд судьба матча для казанцев решается на последних минутах. В конце третьей четверти УНИКС допустил рывок гостей, который свел +10 к равному счету на табло. Исход матча решили индивидуальные действия Кита Лэнгфорда и Никоса Зисиса. Самым результативном в составе хозяев стал Кертис Джерреллс (14 очков), у гостей — Вальтер Ходж (14 очков).Единая лига ВТБ. Регулярный сезонУНИКС (Казань) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 73:66 (23:15, 15:15, 13:24, 22:12)19 октября. Казань. «Баскет-холл», большой зал. 1500 зрителей.УНИКС: Джерреллс (14 очков + 5 передач), Саникидзе (8 очков + 5 подборов), Быков (5 очков + 4 подбора), Губанов (6 очков + 3 подбора + 3 передачи), Панин (3 очка + 4 подбора) — стартовая пятерка; Лэнгфорд (13), Каймакоглу, Фишер (оба — 9 очков + 5 подборов), Зисис (6), Лиходей (0).«Зенит»: Ходж (14), Кулагин (11 очков + 4 подбора), Лэндри (5 очков + 10 подборов), Кузякин (4), Лазарев (4) — стартовая пятерка; Джонс (11 очков + 7 подборов), Валиев (9 очков + 4 подбора), Боровняк (8), Комолов (0), Вихров (0).