Рустем Хузин: «Второй тайм матча Австрия – Россия даже смотреть не хотелось»

Экс-главный тренер «Амкара» Рустем Хузин в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» прокомментировал поражение сборной России от Австрии (0:1) в отборочном матче Евро-2016

— В первом тайме наша команда играла довольно неплохо и в целом мне первая половина понравилась. Вели игру, спокойно переходили центр поля, доходили до чужой штрафной, но голевых моментов было очень мало. Нет, чтобы бить со средней дистанции, как это сделал Кокорин, угодив в штангу, но это был всего один удар, один момент. Одному нападающему нечего делать в противоборстве со всеми защитниками команды соперника. Практически мы не выиграли верховую борьбу в нападении, значит, нужно был что-то в игре поменять.

Результативные передачи не проходили ни у Паршивлюка, ни у Комбарова. То недолет, то за ворота мяч улетал, наверное. Можно было подсказать ребятам, чтобы они попробовали перейти на передачи низом. Только однажды прошла проникающая передача в штрафную площадку. По-моему, Ионов с Широковым разыгрывали мяч. А второй тайм даже смотреть не хотелось. Ужасно играли, без опасных моментов, привезли себе такой гол. Причем это мы видели не первый такой момент в исполнении нашей команды. Вратарь австрийцев делает передачу, устроив практический выход один на один — это сознательнее преступление игроков обороны сборной России.

Эксперты «БО»: «Капелло пора уходить. Он постарел и плывет по течению»