«Казаночка» разгромила «Ставропольчанку»

Сегодня баскетболистки «Казаночки» на своей площадке со счетом 65:36 обыграли «Ставропольчанку».

Баскетболистки казанской команды вышли на игру с отличным настроем. Благодаря плотной и агрессивной защите они позволили соперницам за первую четверть набрать всего 4 очка. В атаке хозяйки площадки сразу же обозначили свое преимущество в трехсекундной зоне. Центровые Мария Никитина и Мария Шаманина из-под кольца и с линии штрафных принесли своей команде 8 очков подряд и на первый перерыв «Казаночка» ушла с хорошим преимуществом — 17:4. Лидер южной команды Наталья Гвоздева во втором отрезке игры набрала 6 очков подряд, но партнерши по команде ее не поддержали, смазав множество бросков с игры и из-за дуги.

Во втором половине казанские баскетболистки доминировали во всех компонентах игры и финальная сирена зафиксировала максимальную в матче разницу в счете +29. Самым результативным игроком матча стала центровая «Казаночки» Мария Шаманина, набравшая 14 очков. На счету ее одноклубницы Ольги Сизяковой дабл-дабл — 11 очков и 10 подборов.

Отметим, что сегодня в составе «Казаночки» дебютировала разыгрывающая Виктория Плохих. Она провела на площадке почти 12 минут и набрала 3 очка.

Завтра «Казаночка» и «Ставропольчанка» на площадке малого зала «Баскет-холла» сыграют повторный матч. Начало встречи в 18:00. Вход свободный.

Чемпионат России. Суперлига

Казаночка (Казань) — Ставропольчанка (Ставрополь) — 65:36 (17:4, 12:8, 18:13, 18:11)

8 декабря. Казань. «Баскет-холла», малый зал. 250 зрителей.

Казаночка: Плотникова (6), Сизякова (11 очков + 10 подборов), Никитина-К (8 очков + 8 подборов), Васильева (6), Попова (13) — стартовый состав, Шувагина (2), Плохих (3), Бортникова (2), Шаманина (14).

Ставропольчанка: Кузнецова-К (0), Алехина (2), Гвоздева (10), Артюхова (1), Бибикова (2) — стартовый состав, Болдырева (2), Капалет (7), Козлова (4 очка + 6 подборов), Новосельцева (3), Кармышкина (5).