КХЛ. Доус оформил второй хет-трик в сезоне, Боченски сделал дубль менее, чем за две минуты (ВИДЕО)

Во вчерашнем матче регулярного чемпионата КХЛ загребский «Медвешчак» за своём льду принимал «Барыс».

Хорватский клуб проиграл астанинцам со счётом 3:5. Примечательно, что форвард «Барыса» Найджел Доус оформил второй хет-трик по ходу сезона. Кроме этого, на его счету уже 5 дублей. Всего североамериканец в нынешнем сезоне забросил 23 шайбы. По этому показателю он сравнялся со Стивом Мозесом из «Йокерита» в списке лучших снайперов КХЛ.

Его одноклубник Брэндон Боченски в этом же матче отметился двумя заброшенными шайбами под занавес встречи, потратив на это 1 минуту и 48 секунд. Боченски занимает пятое место по системе гол+пас в КХЛ.

Медвешчак (Загреб) — Барыс (Астана) — 3:5 (1:2, 1:0, 1:3)8 декабря, 21.30, «Дом Спортова»

0:1 Доус (Лундин, Бойд, 10:05)

0:2 Доус (Лундин, 11:55, бол.)

1:2 Хедберг (Райт, Мартинович, 18:23)

2:2 Пеллетье (Троттер, Сен-Пьер, 22:12, бол.)

2:3 Доус (Бойд, 55:56)

3:3 Пеллетье (Кинрэйд, Сен-Пьер, 57:09)

3:4 Боченски (Дэллман, Лундин, 58:02)

3:5 Боченски (59:50)