Казанский борец - бронзовый призёр чемпионата мира

Бронзовым призером чемпионата мира по борьбе на поясах стал магистрант Поволжской академии спорта и туризма Габдыжалил Сулейманов.

XII мировое первенство сильнейших борцов планеты прошло в столице Республики Туркменистан — Ашхабаде. Представители 22 стран в четырех видах программы разыграли 27 комплектов наград.

Сулейманов выступал в весовой категории 62 кг в вольном стиле. Впереди него оказались лишь хозяева чемпионата — Тиркишгелди Аязов и Бегенч Ягмыров, занявшие, соответственно, первое и второе места. Стоит заметить, что сборная Туркменистана праздновала победу и в командном зачете. На вторую ступень пьедестала почета поднялась российская команда, третьими стали представители Украины, сообщает пресс-служба вуза.