Анатолий Бышовец: «В матче с «Монако» у «Зенита» не было лидера на поле»

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец поделился мнением о поражении «Зенита» от «Монако» (0:2) в заключительном матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

«Жаль, что „Зенит“ вновь не выполнил поставленную перед ним задачу, но в матче с „Монако“ он показал, что уровень его не дотягивает до плей-офф Лиги чемпионов. В Монако у „Зенита“ на поле не было лидера. Этот термин нельзя применить ни к одному из игроков команды, включая Халка. У хозяев же отлично вели команду Моутинью и Тулалан. Тактика игры „Монако“ была очевидна. Надо было быть готовым к тому, что хозяева отдадут питерцам инициативу и станут играть вторым номером. „Зенит“ же во втором тайме перешел на прямолинейную игру, рассчитывая на то что, Рондону как-нибудь удастся забить. Такая тактика редко бывает эффективной. Схожий второй тайм мы видели в матче с „Байером“, когда „Зенит“ оказался не готов к быстрой контригре соперника. Не стоит вспоминать победу над „Бенфикой“ — куда более значимы и информативны последние две встречи с „Монако“ и „Байером“. Команду бросает то в жар, то в холод. Такой „Зенит“ не дает оснований для оптимизма», — приводит слова Бышовца ТАСС.