Российские женские волейбольные клубы одержали победы в Лиге чемпионов

В трёх матчах Лиги чемпионов сыграли сегодня женские российские волейбольные клубы.

Уверенную победу на выезде одержала «Омичка». Во Вроцлаве она обыграла одноимённую команду со счётом 3:0 (25:20, 26:24, 25:18). Омский клуб занимает третье место в группе. Проиграв в Финляндии первую партию клубу «Сало», московские динамовки затем выиграли три подряд и покинули площадку победителями — 3:1 (23:25, 25:16, 25:22, 25:16). Москвички — лидеры в своей группе. Наконец, сложнее всех пришлось победителю Лиги чемпионов — «Динамо-Казань», игравшему в центре волейбола «Санкт-Петербург». Хозяйки площадки только в пятой партии добились преимущества над польским клубом «Хемик» — 3:2 (25:13, 20:25, 26:24, 23:25, 15:10). Динамовки занимают в группе второе место.