Кубок мира по биатлону. Мужская сборная России выиграла эстафету

В австрийском Хохфильцене завершилась мужская эстафета в рамках Кубка мира по биатлону.

Уверенную победу одержала сборная России в составе Максима Цветкова, Тимофея Лапшина, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина. Вторыми финишировали биатлонисты из Франции, третьими норвежцы.

Отметим, что россияне использовали лишь один дополнительный патрон на огневых рубежах.

Ходом россияне показали 5-й результат, уступив немцам, показавшие самый быстрый ход, 33 секунды. Самый быстрый ход среди наших показал Тимофей Лапшин. По скорости стрельбы наши спортсмены уверенно на первом месте. На этот элемент сборная затратила всего 3 минуты и 27 секунд на 8-ми огневых рубежах.

Напомним, в активе российских биатлонистов только один подиум на старте нового сезона. В шведском Эстерсунде Шипулин стал вторым в гонке преследования.