Андерс Нильссон: «Мне очень повезло при выходе соперника 2 в 1» (ВИДЕО)

Вратарь «Ак Барса» Андерс Нильссон после победы над СКА (3:1) поделился мнением об игре, описал момент с пропущенной шайбой, а также признался, что ему сильно повезло, когда он совершил самый эффектный сэйв матча.

— Во втором периоде при счёте 1:0 вы совершили сэйв, который стал ключевым.

— Может быть, но должен признаться, что мне там очень повезло. Я потерял равновесие, не смог бы там никак подняться, но нападающий не смог нормально бросить, шайба пошла низом. Мне и команде тогда повезло, и здорово, что мы забросили вторую шайбу после этого момента, изменили ход матчаю

— Вы падали, не видя шайбу?

— Я видел, но не удержал равновесие — слишком сильно оттолкнулся, конёк соскользнул, поэтому только щиток смог положить, ловушку выставить.

— Но в целом «Ак Барс» сыграл хорошо, за первые два периода по вашим воротам бросили всего 12 раз.

— Да, мы здорово сыграли против команды с одной из лучших атак в лиге. У них было мало моментов до третьего периода, но там мы уже вели в счёте. Это важная командная победа.

— В концовке матча вы отразили много сложных бросков, но пропустили один из самых простых. Не видели момент?

— Я всё видел, но совершенно потерял позицию, со стойкой тоже напортачил. Даже не знаю, как я там стоял, но точно не так, как должен. Не смог сложиться, получил шайбу в «домик». Но на самом деле сейчас это не так важно, мы ведь заработали три очка, одержали большую победу.