Никита Задоров: Я забил самый важный гол в моей жизни

19-летний защитник «Баффало» Никита Задоров с большим воодушевлением воспринял свой первый гол в текущем сезоне Национальной хоккейной лиги, который принес «клинкам» победу над «Флоридой» (4:3).

«Наконец-то удалось забить, это великолепное чувство, особенно потому что удалось отличиться в овертайме матча НХЛ. Наверное, пока это самый важный гол в моей жизни. Собираюсь непременно это повторить. Честно говоря, мне нравится проводить на льду много времени, это позволяет лучше чувствовать себя в игре. Опять же, не успеваешь замерзнуть на скамейке между сменами», — цитирует Задорова официальный сайт НХЛ.

Напомним, что сегодня точный бросок молодого россиянина на первой минуте овертайма принес «Баффало» победу над «пантерами» из Флориды. В первом периоде Задоров отметился результативной передачей, которая привела к первому голу «клинков». Его автором стал канадский центрфорвард Коди Ходжсон.

Для Задорова эта заброшенная шайба стала второй в 26 проведенных матчах регулярных чемпионатов Национальной хоккейной лиги.

Ранее сообщалось, что нападающий может не принять участие в молодежном чемпионате мира, который стартует 26 декабря в Торонто и Монреале. Решение не отпускать игрока на турнир было принято тренерским штабом и менеджментом «Баффало».