«Синтез» вылетел из розыгрыша Кубка Европы

Завершился четвертьфинальный матч Кубка Европы по водному поло. Казанский «Синтез» проиграл в Неаполе команде «Посилиппо» — 7:12 и выбыл из борьбы за трофей.

Казанцы приехали в Неаполь, имея преимущество в три мяча — 9:6. Но растратили его уже к большому перерыву — 4:7. Первая четверть оказалась очень результативной — 3:4, во второй отличались меньше — 1:3, но казанцы проигрывали каждый период. Они вновь не могли справиться с лидером итальянской команды Валентино Галло, который в итоге забил четыре мяча. К черногорцу Филиппу Кликовацу, отличившемуся в итоге дважды, присоединился соотечественник Александар Радович, который в Казань не ездил. А вот казанский легионер Желько Ковачич из Хорватии отличился в этом матче только в негативном плане, заработав одно удаление.

После третьего периода судьба матча еще не была решена — 2:2 и общий счет — 6:9. Но заключительный период итальянцы провели лучше — 3:1, и вышли в финал. Семь голов в составе «Синтеза» пришлись на троих игроков: Иван Нагаев (3), Константин Степанюк и Роман Шепелев (по 2).

Такой же счет — 12:7 был и в отношении фолов, заработанных командами, но в этом случае преимущество было на стороне казанских игроков, удалявшихся почти в два раза чаще. Два казанца Артем Одинцов и Степанюк и вовсе были удалены из воды до конца встречи за перебор нарушений.