«Казаночка» проиграла соперницам из Омска

После победы в первом матче (62:56), сегодня в повторной игре баскетболистки «Казаночки» на своей площадке крупно проиграли омскому клубу «Нефтяник-Авангард» — 53:72.

Одним из ключевых моментов матча стал 3-минутный отрезок в конце стартовой четверти, в ходе которого сибирская команда набрала 12 очков подряд, реализовав 4 (!) кряду 3-хочковых броска. Усилиями Галины Ляшенко и Дарьи Филимоновой «Нефтяник-Авангард» рванул вперёд — 20:9.

Во втором отрезке игры картина игры не изменилась: хозяйки площадки никак не могли разбить мощный прессинг соперниц и с трудом выбирались со своей половины площадки. 22 потери за первую половину — с такой чудовищной статистикой «Казаночка» ушла на большой перерыв. А сибирские баскетболистки исправно забивали из-за дуги и сделали свое преимущество двукратным — 40:20. В заключительном отрезке игры Мария Пасечник двумя попаданиями со средней дистанции довела преимущество гостевой команды до +30. Игроки «Казаночки» не опустили рук и ответили рывком 16:2, в который большой вклад внесла Мария Бортникова. Впрочем, это был локальный успех, игра была проиграна еще в первой половине.

Самым результативными игроком матча стала защитница «Нефтяника» Дарья Филимонова, набравшая 16 очков. У «Казаночки» 11 очков в активе капитана Марии Никитиной. Крайне неудачный матч провела Ольга Сизякова, совершившая 12 потерь за 26 минут игры.

Сейчас на счету «Казаночки» 8 побед и 8 поражений. Команда Дмитрия Шувагина делит 5-е место в турнирной таблице с «Нефтяником» и «Глорией».

21 и 22 декабря казанская команда проведет заключительные в нынешнем году матчи. На своей площадки казанские девушки сыграют с самарским «Политехом». Игры пройдут в большом зале «Баскет-холла». Начало обоих матчей в 18:00. Вход свободный.

Чемпионат России. Суперлига

Казаночка (Казань) — Нефтяник-Авангард (Омск) — 53:72 (11:20, 11:20, 8:14, 23:18)

18 декабря. «Баскет-холл», малый зал. 250 зрителей.

Казаночка: Плотникова (5), Сизякова (10), Никитина-К (11), Васильева (5), Попова (2) — стартовый состав, Кунакова (5), Плохих (0), Шувагина (0), Шаманина (7), Бортникова (8).

Нефтяник-Авангард: Ёлгина-К (2), Пасечник (6), Матвеева (12 очков + 8 подоборов), Чурсина (3), Филимонова (16) — стартовый состав, Максимова (11), Базинская (0), Федотова (0), Ляшенко (12), Кирьянова (3), Остапова (7), Шипунова (0).

«Казаночка» обыграла омский «Нефтяник-Авангард»