НХЛ. Брызгалов сделал результативную передачу и пропустил 6 шайб

Российский вратарь «Анахайма» Илья Брызгалов сыграл второй матч в нынешнем сезоне НХЛ и снова проиграл.

В недавнем матче с «Торонто» (2:6) Брызгалов по ходу матча поменял Фредерика Андерсона и за 14 минут пропустил две шайбы после семи бросков.

Сегодня «утки» вновь проиграли 2:6. На сей раз Брызгалов отыграл весь матч и отразил 25 из 31 броска. В начале третьего периода Илья попал в протокол матча как соавтор второй шайбы «Анахайма», которую благодаря индивидуальному мастерству забросил капитан хозяев Райан Гецлаф. Отметим, что это 11-я результативная передача Брызгалова в НХЛ.

«Анахайм» с 49 очками после 35 матчей лидирует как в Западной конференции, так и во всей лиге. Однако «Питтсбург» (46) и «Чикаго» (45) сыграли на четыре и три матча меньше соответственно.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Оттава — Анахайм — 6:2 (2:0, 2:1, 2:1)

1:0 Михалек (Карлссон, Зибанежад, 02:03, бол.)2:0 Стоун (Боровецки, Туррис, 08:21)3:0 Туррис (36:18, мен.)4:0 Хоффман (36:59)4:1 Гецлаф (Этем, Лавджой, 39:16)4:2 Гецлаф (Лавджой, Брызгалов, 41:49)5:2 Хоффман (Райан, Карлссон, 45:40)6:2 Зибанежад (Райан, 56:32)

Вратари: Андерсон — Брызгалов