Стали известны результаты первенства РТ по теннису среди мальчиков и девочек до 10 лет

На первенстве Республики Татарстан среди мальчиков и девочек в возрастной категории 9−10 лет и моложе, завершившегося на одном из объектов Поволжской академии спорта и туризма — в Казанской академии тенниса, определились победители и финалисты.

Первое место среди девочек завоевала казанская теннисистка Милена Майорова, обыгравшая в напряженном матче представительницу Воронежа Елизавету Масную. Бронзовая медаль досталась Карине Хуснуллиной из Альметьевска.

Победителем турнира у мальчиков стал Тимур Гилязов из Елабуги, сломивший в финале сопротивление уфимца Карима Багауова.

22 декабря, на кортах академии стартовал основной турнир первенства республики среди мальчиков и девочек в возрастной категории 12 лет и моложе. Более 60 юных теннисистов из 16 городов России на протяжении недели будут выяснять, кто сильнее на корте. Первенство Республики Татарстан станет последним турниром Российского теннисного тура в этом соревновательном году. Соревнования продлятся до 26 декабря.

Напомним, что на протяжении декабря в Казанской академии тенниса уже состоялось два первенства республики по теннису, в которых приняло участие в общей сложности более 100 юных теннисистов со всей страны в возрасте от 9 до 16 лет, — сообщает пресс-слжба Поволжской академии спорта.