Алмаз Нуруллин, «Казанские Драконы»: «Мы долго ждали первого матча в сезоне»

Капитан команды «Казанские Драконы», выступающей в чемпионате Ночной хоккейной лиги, Алмаз Нуруллин после матча с «Автомобилистом» (2:2) рассказал о прошедшем матче, объяснил замену вратаря в своей команде, а также поделился мнением о броске партнёра по пустым воротам соперника после свистка судьи.

— Ваша команда первой забросила шайбу, контролировала ход матча долгое время, но в третьем периоде едва не упустили победу. С чем это связано?

— Для нас это был первый матч в сезоне. Для многих команд и для «Автомобилиста» это уже второй тур. Мы долго ждали этот матч, эмоций было много, не смогли их подавить. Хорошо, что вначале забили гол, но потом пропустили из-за грубой ошибки нападающего, потом пропустили и второй, но смогли собраться и забросить свою вторую шайбу. Нам ещё маленько не хватило времени для того, чтобы выиграть. Но ничья — это нормальный закономерный результат, две стоящие команды играли на равных.

— У вас произошла замена вратаря во втором периоде. Что произошло в том моменте?

— Есть небольшая травма у вратаря. Не буду говорить какая и где, но играть он не мог.

— Ваш игрок бросил по пустым воротам соперника после свистка. Вы в команде регулируете такие моменты?

— Такое бывает, всё было по накату, бросок был совершён одновременно со свистком. Если бы после, то такой поступок был неправильным, а так — человек вышел на замену со скамейки, эмоции захлестнули.