Николай Апаликов: «Играй Колодинский, нам было бы посложнее»

Капитан «Зенита» Николай Апаликов после матча с «Факелом» (3−0: 25:16, 25:233, 25:13) в матче группового этапа «Финала шести» Кубка России в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» рассказал благодаря чему удалось добиться столь убедительной победы.

— Мы готовились к «Факелу» с Колодинским. Узнали, что он не будет играть только накануне игры, на вечерней тренировке. Игорь — капитан и духовный лидер «Факела». Конечно, с ним нам было бы посложнее.

Нам удавалось сохранять концентрацию по ходу всего матча. Две партии выиграли достаточно легко, а вот во второй была достаточно серьезная борьба. А все потому, что у нас немного не пошла подача и это сразу сказалось на счете. В современном волейболе подача и приём — ключевые элементы игры, — сказал Апаликов.

Напомним, что основной связующий «Факела» Игорь Колодинский пропускает турнир в Белгороде из-за травмы пальца.

Апаликов в матче с «Факелом» набрал 8 очков и чаще всех подавал. В третьем сете блокирующий сделал 3 эйса подряд, а всего на его счету 4 подачи на вылет.

В среду «Зенит» сыграет с новосибирским «Локомотивом».

«Зенит-Казань» обыграл «Факел» в первом матче «Финала шести»