«Ак Барс» в гостях проиграл «Автомобилисту»

Казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ в гостях со счетом 0:3 проиграл «Автомобилисту».

Уральцы забросили быструю шайбу в начале второго периода. Счет открыл Антон Лазарев, который перехватил шайбу на синей линии и без раздумий нанес мощный и точный бросок по воротам Андерса Нильссона.

Задача отыграться для казанцев на некоторое время отошла на второй план после дисциплинарного штрафа до конца игры Артёма Лукоянова, который за чужими воротами опасно сыграл локтем против Виталия Попова. «Ак Барсу» пришлось пять минут играть в меньшинстве.

В начале третьего периода уже казанцы получили 5 минут на розыгрыш лишнего — легионер «Автомобилиста» Жильбер Брюле грубо сыграл против Евгения Медведева и получил матч-штраф. Защитник «барсов» избежал травмы и сумел вернуться на лед. Казанцы забить не сумели, а вот Сергей Гусев реализовал удаление Михаила Варнакова — 2:0.

Уже за 6 минут до конца третьего периода «Ак Барс» попытался поменять вратаря на шестого полевого игрока, но не вовремя удалился Оскар Мёллер. За 31 секунду до сирены Антон Лазарев забросил шайбу в пустые ворота казанской команды.

Несмотря на поражение, «барсы» остаются во главе турнирной таблицы Восточной конференции.

28 декабря команда Зинэтулы Билялетдинова в гостях сыграет с магнитогорским «Металлургом». Начало матча в 15:00.

Автомобилист (Екатеринбург) — Ак Барс (Казань) — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

26 декабря. КСК «Уралец». 5570 зрителей.

1:0 Лазарев (20:57)

2:0 Гусев (Метлюк, 49:03)

3:0 Лазарев (Рыбаков, Леписте, 59:29, п.в.)

Вратари: Коварж — Нильссон

«Автомобилист» — «Ак Барс»: Лукоянов удален до конца матча за удар локтем (ВИДЕО)

Зинэтула Билялетдинов: «Будем поправлять свою игру»