УНИКС обыграл «Красный Октябрь» в последнем матче года

В матче 13-го тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС в Волгограде обыграл «Красный Октябрь» - 78:69.

Игра была примечательна тем, что казанцы выступали без двух основных игроков — Кертиса Джерреллса (27 минут в среднем на площадке в лиге ВТБ) и Д’ора Фишера (22 минуты). УНИКС никогда ранее в этом сезоне не выступал в столь урезанной ротации, но, тем не менее, игровой пробел удалось в полной мере восполнить Петру Губанову, который отметился 18 очками и 7 подборами.

Основной угрозой в составе «Красного Октября» представал американский защитник Рэнди Калпеппер — ведущий скорер Единой лиги ВТБ этого сезона, набирающий в среднем 24 очка за матч. За первую половину защитник набрал лишь четыре очка, что указывало на дееспособность казанской обороны. Однако в то же время УНИКС допускал вольность, подтверждением чему служит последнее владение перед большим перерывом. Катберт Виктор выхватил мяч у Кита Лэнгфорда на ведении и после реализовал демотивирующие два очка с сиреной. В третьей четверти волгоградцы даже установили для себя разрыв в «-4», но тем не менее эпизодические рывки соперника не оказались для подкошенного травмами УНИКСа фатальными.

Поединок против «Красного Октября» стал последним в уходящем году для УНИКСа. Следующий матч казанцы проведут 7 января на домашнем паркете. Соперник — «Страсбург», Франция. Турнир — Кубок Европы.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат. 13-й тур

Красный Октябрь (Волгоград) — УНИКС (Казань) — 69:78 (14:19, 16:18, 19:24, 20:17)

26 декабря. Волгоград. Дворец спорта, 2 900 зрителей.

Красный Октябрь: Ромео (18 очков + 6 подборов + 5 передач), Катберт (16 очков + 4 подбора + 4 передачи), Калпеппер (13 очков + 6 подборов), Лиггинс (6 очков + 7 передач + 4 перехвата), Комиссаров (6) — стартовая пятерка; Понкрашов (8), Казен (2), Заманский (0), Лихолитов (0).

УНИКС: Каймакоглу (19 очков + 6 подборов), Зисис (8 очков + 9 передач + 6 подборов), Уайт (8), Лэнгфорд (2), Соколов (0) — стартовая пятерка; Губанов (18 очков + 7 подборов), Быков (15), Панин (5 очков + 5 подборов), Саникидзе (3).