«Ак Барс» на последней минуте вырвал победу в матче с «Магниткой»

«Ак Барс» в последнем матче выездной серии одержал победу над магнитогорским «Металлургом» (3:2).

Хозяева первыми открыли счёт — Данис Зарипов забросил шайбу в большинстве и вывел свою команду вперёд, однако уже через три минуты Владимир Ткачёв провёл ответный гол. Во втором периоде Евгений Медведев броском от синей линии реализовал удаление магнитогорцев, а в самом начале третьей двадцатиминутки Сергей Мозякин сравнял счёт. Победу «Ак Барсу» принёс Владимир Денисов, на 59-й минуте встречи среаагировавший на отскок от Василия Кошечкина.

Таким образом «Ак Барс» набрал 87 очков после 41 матча регулярного чемпионата и сохранил первое место в Восточной конференции.

Металлург Мг — Ак Барс — 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)28 декабря, Магнитогорск, «Арена-Металлург»

1:0 Зарипов (Ли, 04:59, бол.)1:1 Ткачёв (Глухов, Обухов, 07:37)1:2 Медведев (Азеведо, 25:49, бол.)2:2 Мозякин (Зарипов, Ли, 42:39, бол.)2:3 Денисов (Кольцов, Лукоянов, 59:13)

Вратари: Кошечкин — Нильссон