«Динамо-Казань» впервые за пять лет осталось без медалей в розыгрыше Кубка России

Волейболистки «Динамо-Казань» уступили сегодня одноклубницам из Москвы в матче за третье место в розыгрыше Кубка России, сообщает агентство «Р-Спорт».

Встреча, состоявшаяся сегодня в Краснодаре, завершилась со счетом 3:1 (25:16, 25:15, 18:25, 25:13) в пользу команды Андрея Подкопаева. Казанские волейболистки впервые за последние пять лет остались без медалей. В 2010 и 2012 годах они выигрывали турнир.

После поражения в полуфинале от «Омички» главный тренер динамовок Ришат Гилязутдинов выставил на матч за третье место молодежь, москвички же начали встречу основным составом. Поначалу татарстанская команда даже вышла вперед, однако затем все встало на свои места. Более опытные соперницы лидировали с большим преимуществом и в итоге выиграли первый сет со счетом 25:16.

Во второй партии команда Подкопаева несколько ослабила хватку, исоперницы же за счет уверенного блока и подачи повели в счете — 12:10. В дальнейшем обладательницы Кубка России-2013, в составе которых солировала Наталия Обмочаева, вернули себе нити игры и спокойно выиграли второй сет — 25:15. В следующей партии Подкопаев дал отдохнуть лидеру атак, и молодые волейболистки из Казани воспользовались этим, вырвавшись вперед на пять очков.

Обмочаева вернулась на площадку, но проблемы на приеме и подаче не позволили москвичкам отыграть отставание. В результатеволейболистки Казани выиграли третий сет — 25:18. В четвертой партии столичные волейболистки играли уже предельно надежно и довели встречу до победы. В финале, который начнется в 20.00, краснодарское «Динамо» сыграет с «Омичкой».