Владимир Ткачёв: «Нужно продолжать искать свою игру, чтобы подойти к плей-офф в оптимальной форе»

Нападающий «Ак Барса» Владимир Ткачёв после победы над «Югрой» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ, в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» заявил, что команда неплохо выступила в нынешнем году, завершив его на первом месте в Восточной конференции

— Закончили этот год на первом месте. Как оцениваешь игру команды?

— На данный момент мы неплохо выступаем. Конечно, были и ошибки, которые мы не должны были совершать. Выдавали хорошие матчи в те моменты, когда это было нужно. Это, на самом деле, очень здорово, что команда в нужный момент может вытащить матч. В следующем году будем стараться делать поменьше ошибок, искать свою игру, чтобы в оптимальной форме подойти к плей-офф.

— Сегодня в первом периоде владели преимуществом, а во втором — нанесли всего два броска. С чем это связано?

— Такое бывает. Может, соперник более собраннее сыграл на наших ошибках — не давал нам выйти из зоны. «Югра» хорошо прессинговала, во втором периоде нам было тяжело выходить из своей зоны. В этот момент главное было не пропустить, а в третьем периоде переломить ход матча. Нам это удалось.

— В концовке матча именно ты упустил игрока, который забросил шайбу.