Владимир Плющев: «Если неудачно сыграем с чехами, возможны не очень хорошие последствия»

Заслуженный тренер России Владимир Плющев поделился мнением о предстоящем матче между молодёжными сборными России и Чехии на МЧМ-2015 в Канаде.

Встреча состоится 1 января 2015 года в 01:00 мск. В случае победы россияне смогут избежать встречи с Канадой или США в четвертьфинале турнира.

«Матч с Чехией будет очень серьёзным испытанием. Я сам сталкивался с такой ситуацией, когда лишь в последнем матче определилось турнирное положение в группе. Если мы неудачно сыграем с чехами в основное время, то возможны всякие не очень хорошие последствия. Наша сборная уже не сможет занять первое место в группе, и в случае выхода в плей-офф ей предстоит сыграть в четвертьфинале. На мой взгляд, гораздо лучше, когда команда находится в игровом тонусе, чем после долгого перерыва попадает на сильного соперника, а в плей-офф слабых соперников уже нет. Ничего нового в такой сетке для Брагина нет, он опытный тренер и уже проходил молодёжный чемпионат мира в таком режиме», — сказал Плющев агентству «Р-Спорт».