Сергей Черкас: «Без разницы, с кем играть в плей-офф МЧМ-2015»

Тренер вратарей молодёжной сборной России Сергей Черкас поделился мнением о выборе голкипера на заключительный матч группового этапа МЧМ-2015 с командой Чехии, который состоится 1 января 2015 года в 01:00 мск, а также оценил возможных соперников по четвертьфиналу турнира.

«Я думаю, что тренеры дадут возможность сыграть против Чехии Игорю Шестёркину. Тренеры выпускают на матчи вратарей по очереди. В прошлой игре ворота защищал Сорокин. Теперь, вероятнее всего, будет играть Шестёркин. Тем более, что наша сборная проиграла матч Швеции, а Шестёркин уверенно действовал в игре против Швейцарии, сыграв на ноль. Я надеюсь, что сборная Чехии не станет для нас непроходимым соперником. Мы обыгрывали их в товарищеском матче, правда, на чемпионате мира всё может произойти. Но выхода нет, нашим ребятам нужно побеждать.

По большому счёту, разницы, с кем играть, нет. Плей-офф — это игра до ошибки, если ошибаешься — вылетаешь. Любая команда настраивается на матчи как на последний бой. Не имеет значения, посильнее будет соперник или послабее — посмотрите, как сложно было нашим ребятам играть против датчан. Можно лишь однозначно утверждать, что четвертьфинальный матч будет очень серьёзным", — сказал Черкас агентству «Р-Спорт».