НХЛ. Зимняя классика-2015. Гол и результативный пас Овечкина помогли «Вашингтону» обыграть «Чикаго» (ВИДЕО)

В матче Зимней классики-2015 на бейсбольной арене Nationals Park «Вашингтон» смог сломить сопротивление «Чикаго» (3:2).

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин набрал два очка в этом матче. 29-летний россиянин забил гол на 12-й минуте (2:0), а на последней минуте третьего периода ассистировал Трою Брауэру, который забросил победную шайбу. В итоге Овечкин провел на льду 19 с половиной минут и был признан первой звездой матча и второй звездой дня в лиге.

Таким образом, форвард забросил свою 18-ю шайбу в сезоне. Всего в 37 матчах сезона в активе Овечкина 32 (18+14) очка.

Вашингтон — Чикаго — 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)

1 января, 21.00

1:0 Фер2:0 Овечкин (Хиллен, Грин)2:1 Шарп (Кэйн, Кит)2:2 Саад (Госса, Тэйвс)3:2 Брауэр (Грин, Овечкин)

Вратари: Холтби — Кроуфорд.