МЧМ-2015. Зият Пайгин помог сборной России обыграть США и выйти в полуфинал

В четвертьфинальном поединке молодёжного чемпионата мира сборная России со счётом 3:2 одолела сборную США.

Таким образом, за выход в финал чемпионата мира российская «молодежка» поспорит с победителем матча Швеция — Финляндия, который начался в 23:00 по московскому времени.

В первой двадцатиминутке безответными заброшенными шайбами отметились Иван Барбашев, реализовавший численное преимущество и Александр Шаров.

А победную шайбу россиян в третьем периоде забросил Сергей Толчинский, воспользовавшийся передачами Зията Пайгина и Николая Голдобина.

В составе «звездно-полосатых» голами отметились Энтони Дианджело и Зак Веренски. Штурм американцев на последних секундах матча не увенчался успехом.

В других четвертьфинальных противостояниях сойдутся команды Чехии и Словакии, а также Канады и Дании.