Юные футболисты «Рубина» стартовали с разгромного поражения от «Зенита» на Кубке Игоря Колыванова

В Москве стартовал традиционный международный детский турнир «Кубок Игоря Колыванова», в котором принимают участие юные футболисты 2005 года рождения из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Минска.

Турнир организован футбольной школой «Чертаново» и назван в честь её самого титулованного выпускника, лучшего игрока СССР 1991 года Игоря Колыванова, который сейчас возглавляет ФК «Уфа».

В стартовой игре юные футболисты «Рубина» уступили ровесникам из питерского «Зенита» — 3:6. В остальных матчах ЦСКА взял верх над «Строгино» 4:0, хозяева соревнований выиграли у минского «Динамо» 5:0.

Кубок разыгрывают в столичном манеже «Чертаново» уже седьмой раз подряд. Ранее обладателями главного трофея становились московские ЦСКА, «Локомотив», «Чертаново», киевское «Динамо» и донецкий «Шахтёр».

Почётными гостями соревнований стали Президент Российского футбольного союза Николай Толстых, генеральный директор Московской федерации футбола Александр Старцев, менеджер молодежных и юниорских сборныхРоссии Дмитрий Поляцкин, воспитанник казанской ФК «Тасма». Турнир продлится до 10 января. В заключительный день на поле в качестве арбитра выйдет ещё один почётный гость «Кубка Колыванова», выпускник чертановской футбольной школы, арбитр ФИФА, один из лучших российских судей Алексей Николаев.