Андрей Сафронов: «Наши ребята играли лучше канадцев, поставлю по 5-балльной системе оценку 4,8»

Генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов поделился мнением о финальном матче МЧМ-2015, в котором сборная России уступила Канаде (4:5).

«По пятибалльной системе я бы поставил сборной оценку 4,8. Как водится, команда долго запрягала, но потом быстро поехала. В финале не хватило совсем чуть-чуть. Выиграть не получилось, но ребята покидают турнир с высоко поднятой головой. Мы проиграли стартовый отрезок, пропустив две быстрые шайбы. Если выкинуть из игры первые пять минут, то результат был бы совершенно иным. Ребята с первых минут попытались прыгнуть выше головы, а нужно было сразу играть в свою игру.

При всем моем ровном отношении к сборной Канады, наши ребята играли лучше. Они проявили характер и вернулись в игру. При счете 1:5 во втором периоде, наверное, многие пошли спать. У меня же рука даже не потянулась к пульту от телевизора", — сказал Сафронов в интервью ТАСС.