Роман Соловьев, «Ак Барс Страхование»: «Хотелось бы побольше таких красивых матчей»

Вратарь «Ак Барс Страхования» Роман Соловьев после сегодняшней победы над «Казанскими Драконами» (6:1) в центральном матче Ночной хоккейной лиги, в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» рассказал, за счет его команде удается лидировать в турнирной таблице.

— Что можете сказать о матче?

— Результат на табло, а итог матча в раздевалке подведут наши тренеры. Что касается самой игры, то она получилась зрелищной. Хотелось бы побольше таких матчей. Хочу поблагодарить соперника за такую упорную борьбу — два периода игра была равная, а в третьем мы сумели переломить ход матча.

— «Драконов», наверное, подвели удаления.

— Если вы заметили, то судьи удаляли игроков обеих команд. В первом периоде мы несколько раз играли в меньшинстве, но потом наш тренер сделал акцент на дисциплину. Мы начали играть более собранно. Считаю, что счет закономерный.

— За счет чего вам удавалось оставлять свои ворота вне прикосновенности после трех туров?

— За счет упорных тренировок. К тому же, команда играет здорово, партнеры помогают мне в обороне, защитники регулярно подчищают пятачок. Хоккей — коллективная игра.

— Не расстроились, что сегодня серия прервалась?

— Я вообще об этом не думал. В принципе, я сегодня неплохо отыграл, у соперника было достаточно хороших моментов для реализации.

— «Ак Барс Страхование» — дебютант лиги, но после четырех туров уверенно возглавляет таблицу. Довольны своей игрой?

— Да, команда новая, но ребята все поигравшие. Много игроков из нашей команды поиграли в «Казанских Драконов», и успели выступить на финальном турнире в Сочи. Поэтому команда у нас достаточно опытная и сыгранная.

Ночная хоккейная лига в Татарстане проводится при поддержке группы компаний Nefis.

Ночная лига. «Ак Барс Страхование» разгромил «Казанских Драконов» в центральном матче тура (ФОТО)