«Ак Барс» одержал победу над «Нефтехимиком»

Сегодня «Ак Барс» на своем льду принимал «Нефтехимик» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча закончилась со счётом 3:2 в польщу казанцев.

Счет уже на третьей минуте матча открыл Кирилл Петров, для которого это была первая игра в новом году. Однако гости быстро отыгрались — отличился Дэн Сэкстон, а затем и вышли вперед под занавес стартовой двадцатиминутки — после контратаки отличился Мэттью Андерсон.

«Барсы» сумели отыграться в середине второго периода. После затяженой атаки в зоне соперника, Михаил Варнаков вывел на бросок Шелдона Брукбэнка, который мощным щелчком сравнял счет.

В заключительном периоде Варнаков вновь отдал голевую передачу, после которой шайбу забросил Джастин Азеведо.

Ак Барс (Казань) — Нефтехимик (Нижнекамск) — 3:2 (1:2,1:0 1:0) 7 января, «Татнефть-Арена»

1:0 Петров (Рылов, Кольцов, 02:35) 1:1 Секстон (Эронен, Григоренко, 06:09, бол.) 1:2 Андерсон (Секстон, 17:31) 2:2 Брукбэнк (Варнаков, 27:28)3:2 Азеведо (Свитов, Варнаков, 46:21)

Вратари: Нильсон — Судницин