Наставник «Химок»: «Соперник был сильнее нас»

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис после поражения от «Канту» в первом матче Ласт-32 Кубка Европы (88:99) признался, что сегодня его команда играла в защите без энергии.

«Во-первых, поздравляю команду «Канту» с победой, которая играла действительно здорово. Без вопросов, сегодня соперник был сильнее нас. Нам немного не хватило энергии, и в какой-то момент некоторые игроки подумали, что для победы достаточно хорошо действовать только в нападении, что, конечно же, далеко не так.

Позволили противнику набрать почти 100 очков, что слишком много для Кубка Европы, да и для национальных чемпионатов. В этом и состояла проблема, особенно во второй четверти, когда у нас не было тайм-аутов, так как все они были израсходованы в первой десятиминутке. Игроки потеряли контроль над матчем, позволив баскетболистам «Канту» набрать 34 очка за четверть, что и стало ключевым моментом для их победы.

Очень сложно играть, когда ты проигрываешь 20 очков, но мы пытались, пусть и многое не получалось: не забивали лэй-апы, не ловили мячи, совершали потери. Однако это выездная встреча, и подсознательно были готовы к такому повороту событий. У нас будет ответная игра дома, к тому же стадия Ласт-32 только началась", — передает слова Куртинайтиса официальный сайт «Химок».