Валерий Брагин: «В финале на бортик не лез и планшет не ломал – игра-то шла нормально»

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин поделился впечатлениями от МЧМ-2015, где команда завоевала серебряные медали.

— Вы зачем на бортик залезли в четвертьфинале с американцами?

— Потому что там узко все на лавочке, не пройти. Пришлось наверх залезть. Решающий момент был. Нужно было донести определенные мысли до ребят.

— Не боялись упасть?

— А там не думаешь об этом.

— Планшет в раздевалке в этом году не разбивали?

— Нет, обошлось без этого.

— А в финале почему на бортик не залезли?

— Да просто игра шла нормально — 4:5 после двух периодов. Я сказал парням в перерыве: «Кто забьет сейчас гол, тот и победит». Никто не забил, но золото досталось канадцам.

— Вы заменили Игоря Шестеркина после двух голов, потому что он реально ошибся?

— Я не считаю, что там были грубые ляпы. Но два броска — и два гола. Это говорит само за себя, правильно? Пришлось что-то поменять, встряхнуть команду. Но повторю, что по горячим следам трудно делать выводы. Может, Сорокин должен был начать финал. А может, мы бы тоже два гола сразу пропустили. Сложно ведь говорить. Получилось то, что вы видели, — сказал Брагин газете «Советский спорт».

Обзор дня от Шевченко: «Кажется, федерация не собирается делать дыру в бюджете ради Брагина»