Гол и передача Якупова принесли «Эдмонтону» победу над «Чикаго» (ВИДЕО)

Российский нападающий «Эдмонтона» Наиль Якупов стал второй звездой победного матча с «Чикаго» (5:2).

Главный аутсайдер лиги неожиданно обыграл одного из лидеров Западной конференции.

Сначала воспитанник нижнекамского хоккея Якупов ассистировал Джеффу Петри, а в конце третьего периода сам поразил ворота Антти Раанты. Всего нападающий провел на льду 14 минут и нанес по воротам соперника три броска, завершив матч с показателем полезности +3. Теперь на счету Якупова 11 (5+6) очков в 42 матчах сезона при 12 минутах штрафа и показателе полезности -17.

Якупов отличился впервые с 7 декабря и впервые в сезоне набрал два очка за матч. Кроме того, россиянин повторил личный рекорд по полезности. +3 он до сегодняшнего дня набирал лишь однажды — 26 апреля 2013 года в матче с «Миннесотой» (6:1), когда оформил дубль.

НХЛ. Регулярный чемпионатЭдмонтон — Чикаго — 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)0:1 Саад (Тэйвз, Хосса, 07:34)1:1 Пулиот (Рой, 08:52)2:1 Рой (Перселл, Ландер, 13:35, бол.)2:2 Саад (Хосса, Тэйвз, 25:473:2 Петри (Якупов, Рой, 26:33)4:2 Якупов (Холл, 56:51)5:2 Холл (57:34, п.в.)Вратари: Скривенс — Раанта