Россиянки вышли в полуфинал МЧМ, отыгравшись с 0:3

Женская молодежная сборная России одержала волевую победу над Финляндией (4:3) в четвертьфинале чемпионата мира в Баффало.

В первом периоде российская команда пропустила три шайбы, а со второго начала невероятный камбэк. На 34-й минуте капитан команды Анна Шохина отыграла одну шайбу. После второго перерыва Нина Пирогова реализовала большинство и сократила отставание до минимума. Счет сравнялся на 52-й минуте после броска Фанузы Кадировой, а за три секунды до конца основного времени воспитанница татарстанского хоккея Кадирова сделала дубль и вывела команду в полуфинал.

Завтра в 23:00 по московскому времени сборная России сыграет в матче за выход в финал с Канадой, которая заняла второе место в группе A и вышла в полуфинал напрямую. Напомним, на групповом этапе Россия уступила Канаде с разницей в одну шайбу (2:3).