«Ак Барс» в гостях проиграл «Авангарду»

Сегодня казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ в гостях проиграл омскому «Авангарду» (2:3), пропустив все три шайбы в меньшинстве.

Счет в матче открыл лучший бомбардир «Ак Барса» Джастин Азеведо, завершив красивую комбинацию. Сибиряки ответили двумя шайбами в середине второго периода, забросив их в течение двух минут. Причем оба раза «ястребы» реализовали большинство. В первом случае, спасая команду от пропущенной шайбы ворота сдвинул Степан Захарчук, во втором случае Михаил Глухов заработал глупое удаление в зоне атаки.

На 16-й секунде третьего периода Михаил Варнаков застал врасплох вратаря «Авангарда» Дениса Костина броском со входа в зону и сравнял счет (2:2). Казалось, что овертайм уже не избежен, однако за 2 минуты до конца основного времени хозяева льда вновь отличились в большинстве, причем на реализацию лишнего им понадобилось всего 17 секунд.

Несмотря на поражение, команда Зинэтулы Билялетдинова уверенно лидирует в Восточной конференции, опережая преследователей из Омска на 10 очков. 12 января «Ак Барс» в гостях сыграет с уфимским «Салаватом Юлаевым».

Авангард (Омск) — Ак Барс (Казань) — 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)10 января. «Арена Омск». 10300 зрителей.0:1 Азеведо (Костицын, 12:58)1:1 Густафсон (Попов, 29:59, бол.)2:1 Соботка (Куляш, 31:55, бол.)2:2 Варнаков (Азеведо, Никулин, 40:16, бол.)3:2 Пивцакин (Попов, Куляш, 57:58, бол.)Вратари: Костин — Гарипов