«Ак Барс» в гостях проиграл «Салавату Юлаеву»

В матче регулярного чемпионата КХЛ уфимский «Салават Юлаев» в принципиальном поединке одолел «Ак Барс» со счётом 5:3.

Первый период завершился вничью 1:1. На гол юлаевца Александра Кутузова заброшенной шайбой ответил Джастин Азеведо. Во второй 20-тиминутке усилиями Дениса Толпеко и Антона Слепышева «Салават Юлаев» создал гандикап в две шайбы.

Самое интересное произошло в заключительном отрезке матча. Хозяева увеличили разрыв в счёте до трёх шайб, однако под занавес основного времени Игорь Мирнов и Михаил Варнаков сократили отставание в счёте до минимума (4:3). Примечательно, что перед шайбой Варнакова наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов принял решение заменить вратаря на шестого повевого игрока.

Последние минуты матча казанцы провели с пустыми воротами, в которые уфимец Кутузов забросил последнюю шайбу в матче, оформив дубль.

Салават Юлаев (Уфа) — Ак Барс (Казань) - 5:3 (1:1, 2:0, 2:2)12 января. «Уфа-Арена». 8010 зрителей.

1:0 Кутузов (Скачков, Пильстрём, 02:42, бол.)

1:1 Азеведо (Денисов, Кольцов, 17:25)

2:1 Толпеко (Хлыстов, 23:02)

3:1 Слепышев (Макаров, Хартикайнен, 26:48)

4:1 Хартикайнен (Макаров, Кольцов, 46:27)

4:2 Мирнов (Захарчук, Обухов, 54:02)

4:3 Варнаков (Корнеев, Костицын, 57:53, бол.)

5:3 Кутузов (59:41, п.в.)