Олег Кузьмин: «Раньше надежда была, но сейчас смирился с тем, что сборная – это не про меня»

Капитан «Рубина» Олег Кузьмин поделился мнением о перспективах в сборной России и рассказал о личном рекорде по количеству матчей в составе казанского клуба.

— При этом есть другая вещь, которую вы, по мнению многих, вполне заслужили — это вызов в сборную. Ещё теплится надежда, что когда-нибудь удастся спеть гимн России на футбольном поле?

— Если раньше надежда была, то сейчас окончательно смирился с мыслью, что сборная — это не про меня. Больше об этом не думаю — это всё в прошлом. Что скажу о выступлении национальной команды в отборочном цикле Евро-2016? Пока сборная выступает не слишком удачно. Но основная борьба ещё впереди, поэтому всё в наших руках.

— Вернёмся к личному рекорду, который вы установили в декабре. 300 матчей — это много и наверняка среди них было много особенных. Можете выделить самый главный?

— Главный матч — это встреча с «Челси» в Лондоне. Всё-таки впервые «Рубин» пробился в четвертьфинал Лиги Европы, и это были незабываемые мгновения. Несмотря на поражение (1:3).— А какой матч оказался самым ярким и эмоциональным?— Самый яркий матч — пасхальная игра 2006 года со «Спартаком» в Лужниках в составе ФК «Москва». Тогда после первого тайма мы горели 0:3, но пропустить могли гораздо больше. Пришли в раздевалку, сели друг напротив друга, и никто не мог понять, что происходит. Слуцкий только сказал: «Что вообще сейчас говорить? Идите и докажите!». И тут всё перевернулось — вышли из раздевалки и сразу забили один гол, второй… В общем, в итоге свели матч вничью, — сказал Кузьмин в интервью порталу «Чемпионат.com».