Динамовки Казани сенсационно проиграли в Польше

Волейболистки казанского «Динамо» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов в гостях со счетом 1:3 проиграли польскому клубу «Хемик».

Уверенно выиграв стартовый сет 25:16, россиянки провалились в дебюте второй партии (2:8), которую им спасти не удалось. Стоит отметить огромное число ошибок в приеме, которые стали следствием отличных подач Агнешки Беднарек и Ани Бьелицы. Из-за слабой игры в атаке Антонеллы дель Коре и Екатерины Гамовой динамовки Казани проиграли и третий сет.

В четвертой партии подопечные Ришата Гилязутдинова вели 8:3 и казалось, что команды определят победитель на тай-брейке, однако игроки российской команды перестали добивать мячи до пола. Благодаря отменной защите польская команда переломила ход партии и одержала победу в четырех сетах. Самым результативным игроком матча стала блокирующая казанской команды Елена Юрьева, набравшая 17 очков, но все остальные игроки команды сыграли гораздо ниже своих возможностей.

Напомним, что в декабре, в матче первого круга казанская команда с трудом выиграла у «Хемика» — 3:2.

Сейчас польская команда неожиданно лидирует в квартете A. В случае победы бакинской «Рабиты» в сегодняшнем матче с чешским клубом «Агель», казанское «Динамо» переместится на третье место. Действующий победитель Лиги чемпионов рискует не выйти из группы. Отметим, что динамовки проиграли три из пяти последних матчей. 22 января «Динамо» на своей площадке в важнейшем матче примет «Рабиту».

Лига чемпионов. Группа A. 4-й тур.Хемик (Полице, Польша) — Динамо (Казань, Россия) — 3:1 (16:25, 25:14, 25:19, 25:22)14 января. Полице. 5055 зрителей. Судья: Сатанасси О. (Италия). Время матча: 1.39 (22+23+25+29).Хемик: Верблинска-К (12), Беднарек (13), Глинка (9), Бьелица (13), Великович (6), Огненович (9) — стартовая шестерка, Зеник (либеро), Малагурски, Ягейло.Динамо: Бородакова-К (8), Чаплина (7), Юрьева (18), Гамова (12), Старцева, дель Коре (10) — стартовая шестерка, Уланова (либеро), Ежова, Мельникова (1), Николаева (6).Очки — 91:80, подача — 10:4, атака — 47:48, блок — 5:10, приём — 41%:35%, ошибки — 25:36.