Дацюк принес «Детройту» победу над «Сент-Луисом» (ВИДЕО)

«Детройт» в матче регулярного чемпионата НХЛ на своем льду со счетом 3:2 в овертайме обыграл «Сент-Луис».

Победную шайбу забросил российский центрфорвард «красных крыльев» Павел Дацюк.

Отметим, что «блюзмены» проигрывали 0:2, пропустив две шайбы в течение одной минуты в конце первого периода. Гости сравняли счет на последней минуте основного времени — Александр Стин забил с передачи Владимира Тарасенко, на счету которого теперь 47 (24+23) очков в 44 матчах сезона. Он набрал очки в четвертом матче подряд.

Победу «Детройту» принес точный бросок Дацюка за три секунды до конца овертайма. В активе Павла 32 (15+17) очка в 33 матчах.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Сент-Луис — Детройт — 2:3ОТ (0:2, 0:0, 2:0, 0:1)

0:1 Андерсон (Миллер, Глинденинг, 18:04)0:2 Татар (Эрикссон, Шихэн, 19:04)1:2 Бэкес (Боумистер, Шаттенкирк, 43:58, бол.)2:2 Стин (Петранджело, Тарасенко, 59:12)2:3 Дацюк (Куинси, ДеКайзер, 64:57)

Вратари: Элиотт — Мразек