Ночная лига. «Автомобилист» на последних секундах обыграл «Ак Барс Страхование»

Сегодня в центральном матче шестого тура Ночной хоккейной лиги в Татарстане в дивизионе «Любитель 40+» встречались «Ак Барс Страхование» и «Автомобилист».

Встреча закончилась победой «Автомобилиста» — 3:2.

Игра, прошедшая на льду ледового дворца «Баско», получилось интересной, а «Автомобилист» сумел добиться победы лишь за несколько минут до конца матча.

Счет в первом периоде открыли хоккеисты «Ак Барса», которые сумели реализовать первое же большинство в матче — отличился Айрат Нурияхметов. «Барсы» после заброшенной шайбы полностью владели инициативой, а «Автомобилист» практически ничего не создавал у ворот соперника.

Однако в середине второго периода им удалось сравнять счет в матче — в большинстве забросил Сергей Золоторев. А спустя несколько минут автомобилисты сумели выйти вперед в счете после того, как Геннадий Филатов с неудобного крюка клюшки отправил шайбу в ворота Романа Соловьева.

В третьем периоде «барсы», обрушившие град атак на ворота Виталия Пашкова, сумели сравнять счет — отличился Владимир Кузьмин, который в большинстве замкнул передачу Андрея Иванова на пятачке.

В концовке матча «Ак Барс» был ближе к победе, однако ошибка на последних секундах привела к третьей пропущенной шайбе. Автомобилисты перехватили шайбу в чужой зоне, защитник Фарид Идиятов отдал на пятачок, где Эдуард Зарипов, находясь в полном одиночестве, забросил победную шайбу.

Таким образом, «Ак Барс Страхование» проигрывают впервые в сезоне, а «Автомобилист» сократил отставание от них в турнирной таблице до одного очка.

Ночная хоккейная лига. Дивизион «Любитель 40+». 6-й тур

«Автомобилист» (Казань) — «Ак Барс Страхование» (Казань) — 3:2 (0:1 2:0 1:1)

17 января. 10:00. ЛД «Баско»

1:0 Нурияхметов (Ягафаров, 07:30, бол.)1:1 Золотарев (Филатов, 33:30, бол.)2:1 Филатов (35:40)2:2 Кузьмин (Иванов, 44:50, бол.3:2 Зарипов (Идиятов, 59:09)

Вратари: Пашков — Соловьев